Пт, 29 марта, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном 50 юным талантам вручили Гранты мэра города

В Грозном 50 юным талантам вручили Гранты мэра города

14.12.2019 09:01

В столичной Гимназии №1 имени Ахмат-Хаджи Кадырова состоялось торжественное вручение Грантов мэра города Грозного.

Первый заместитель градоначальника Иса Хаджимурадов поздравил победителей, пожелал им удачи и новых успехов, после чего, вместе с начальником Департамента образования мэрии Русланом Хатуевым, вручил юным талантам заслуженные награды.

Гранты получили 50 молодых людей обучающихся в городских общеобразовательных учреждениях в трех номинациях: «За успехи в интеллектуальной и исследовательской деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За успехи в спорте».

И.Хаджимурадов в свом выступлении отметил роль Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении образования.

«С его приходом к власти был начат процесс налаживания учебного процесса, одним из первых документов, подписанных им в июле 2000 года, был указ о деятельности Министерства образования Чеченской Республики.

Он всегда подчеркивал, что образование является фундаментом будущего и уделял вопросу восстановления образовательной сферы самое пристальное внимание. В настоящее время наш Глава, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, делает очень много для образовательной сферы нашего региона», - сказал первый заместитель мэра.

Также он добавил, что в столице Чечни и по всей республике ежегодно строится множество новых школ, оборудованных по самым современным стандартам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |