Чт, 18 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фонд «ПосетиКавказ» создал каталог народных художественных промыслов Северного Кавказка

Фонд «ПосетиКавказ» создал каталог народных художественных промыслов Северного Кавказка

20.12.2019 17:21

В период с 6 августа по 30 ноября 2019 года Фонд «ПосетиКавказ» в рамках национального проекта «Культура», при поддержке Министерства культуры РФ, реализовал творческий проект «Центр развития народных промыслов Северо-Кавказского федерального округа» в гг. Дербент и Грозный.

Работа центра включала в себя организацию семинаров и лекций для мастеров народного промысла с участием специалистов в области маркетинга, художественного и производственного дизайна, продвижения, экономики культуры, мастер-классов, на которых все желающие могли постичь азы народного художественного искусства Северного Кавказа.

В Грозном и Дербенте были созданы выставочные экспозиции, где производители художественной и ремесленной продукции знакомили посетителей с образцами народных художественных промыслов и ремесел.

Одним из главных результатов в реализации творческого проекта, на сегодняшний день, стал каталог «Народные художественные промыслы Северного Кавказа», в котором впервые объединены изделия всех народов СКФО, а так же создание на его базе электронного информационного ресурса, представляющего собой площадку для поиска и презентации изделий народных художественных промыслов, обмена опытом в разработке линеек продукции, привлечения новых точек сбыта.

Также в Центрах была организована единая маркетинговая площадка, где мастера народных промыслов имели возможность проводить переговоры с заказчиками и поставщиками материала, работать над созданием товарных линеек продукции, продумывать новые формы изделий и упаковки, качественного фото- и видео-материала о своей продукции и рекламными текстами.

Впоследствии успешная модель творческого проекта может быть тиражирована в других субъектах СКФО, тем самым будет создана сеть подобных центров, отвечающая как потребностям местных мастеров народных промыслов и населения, так и туристов, приезжающих на Северный Кавказ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |