Чт, 25 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Серноводске открылась новая школа на 600 мест

В Серноводске открылась новая школа на 600 мест

26.12.2019 12:28

В селении Серноводское Сунженского района Чеченской Республики состоялось торжественное открытие МБОУ «СОШ №1». Образовательное учреждение построено в рамках нацпроекта "Образование".

Школа рассчитана на 600 ученических мест, оснащена современной материально-технической базой, для учителей и учащихся созданы необходимые условия для полноценной учебно-воспитательной деятельности.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, глава администрации Сунженского района Назарбек Терхоев.

«Открытие новой школы призвано решить проблему трехсменного обучения за счет разгрузки СОШ №4 с.Серноводское». В Чеченской Республике в течение 2019 года благополучно проходила поэтапная реализация программ национального проекта "Образование". Первый год работы министерства образования и науки ЧР в данном направлении получился достаточно плодотворным и успешным. В 83-х образовательных организациях региона открыты и функционируют оснащенные всем необходимым Центры образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Отрадно, что удалось достичь желаемого результата и в плане строительства запланированных в 2019 году 14 новых школ, что позволило частично решить проблему трехсменного обучения в образовательных организациях, - отметил И.Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |