Чт, 18 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне открылась первая смена «Кампуса молодежных инноваций»

В Чечне открылась первая смена «Кампуса молодежных инноваций»

08.01.2020 12:38

В с.Сержень-Юрт Шалинского района Чеченской Республики в детском-оздоровительном лагере «Светлячок» состоялся заезд и торжественное открытие 1 смены «Кампуса молодежных инноваций».

С приветственным словом к участникам Кампуса обратился директор ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» Абдул Ахъядов. В ходе открытия ребят познакомили с наставниками, которые будут работать с участниками Кампуса на протяжении смены.

После официальной части мероприятия  ребята со своими вожатыми ознакомились и выбрали направления, по которым  хотят обучаться.

Заместитель директора ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» Рустам Шамаев рассказал корреспондентру ИА «Грозный-информ», что в Кампусе будут обучать информационным технологиям, программированию, геонавигационным системам, фото-, видеосъемке, монтажу и основам журналистики. Основные принципы и ценности данного проекта - построение индивидуальной траектории развития ребенка и ориентация на командную деятельность.

- Кампус молодежных инноваций - всероссийский проект в сфере развития дополнительного образования. Все программы разработаны по принципу проектной деятельности и строятся на игровом образовательном процессе. В соответствии с показателями, определенными нацпроектами «Образование» и «Цифровая экономика», сеть кампусов охватит к 2024 году более 150 тысяч человек. В первой  профильной смене «Технологии будущего» происходит освоение навыков работы цифровых, технических знаний и понятий, работа с информационными технологиями, позволяющими выработать навыки работы с информацией. Наставниками по всем направлениям являются педагоги Грозненского детского технопарка «Кванториум», Регионального модельного центра Чеченской Республики и учреждений дополнительного образования республики,  — рассказал Шамаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |