Вт, 23 апреля, 20:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике стартовала вторая смена Кампуса молодежных инноваций

В Чеченской Республике стартовала вторая смена Кампуса молодежных инноваций

17.01.2020 22:42

Заезд и торжественное открытие второй смены Кампуса молодежных инноваций "Проектная школа "Континуум" прошло в детском оздоровительном лагере «Светлячок» в селе Сержень-Юрт Шалинского района ЧР.

Ребята познакомились с наставниками, которые в течении 10 дней будут работать с ними по трем направлениям, представленным в Кампусе. После официальной части мероприятия участники второй смены со своими вожатыми ознакомились и выбрали направления, по которым желают обучаться.

- В Кампусе дети смогут обучаться информационным технологиям, программированию, геонавигационным системам, фото-, видеосъемке, монтажу, основам журналистики, - рассказал заместитель директора ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» Рустам Шамаев.

Кампус молодежных инноваций - всероссийский проект в сфере развития дополнительного образования. Все программы разработаны по принципу проектной деятельности и строятся на игровом образовательном процессе. В соответствии с показателями, определенными нацпроектами «Образование» и «Цифровая экономика», сеть кампусов охватит к 2024 году более 150 тыс. человек. Основные принципы и ценности данного проекта - построение индивидуальной траектории развития ребенка и ориентация на командную деятельность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |