Пт, 19 апреля, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » По результатам проверки руководителям школ Гудермесского района объявлены выговоры

По результатам проверки руководителям школ Гудермесского района объявлены выговоры

12.02.2020 21:33

Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов и глава администрации Гудермесского района Сахаб Закриев с проверкой посетили образовательные учреждения (ОУ) «Ойсхарская СШ 1», «Ойсхарская СШ 2» и «Ойсхарская СШ 3».

«По протокольному поручению Главы ЧР, Героя России, Рамзана Ахматовича Кадырова, продолжается мониторинг учебно-воспитательной деятельности образовательных учреждений района», - отметил С. Закриев.

Особое внимание было уделено оснащению и работе кабинетов биологии, физики, химии, лаборантских.

«Кабинеты имеются, оснащены необходимым оборудованием, но по этому направлению работа ведется на низком уровне. Такой подход к обучению предметов естественно-математического цикла не способствует качественному усвоению учебного материала», - написал в социальной сети глава района.

Администрациям ОУ было рекомендовано взять этот вопрос под особый контроль и устранить все недостатки в кратчайшие сроки.

На день проверки были замечания и по санитарно-гигиеническим требованиям. Школьный двор «Ойсхарской СШ 2» не был убран от снега, не прочищены дорожки, не посыпаны песком во избежание детского травматизма, были и другие замечания по санитарному состоянию школы.

По итогам проверок были сделаны жесткие выводы.

Тем временем работники администрации Гудермесского района Чеченской Республики провели мониторинг учебно-воспитательной деятельности и материально-технической оснащенности ОУ «Гудермесская СШ №8», «Гудермесская СШ №11», "Брагунская СШ", «Дарбанхинская СШ», «Шуанинская СШ».

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в администрации района, в ходе проверки выявлены недостатки по ведению учебно-воспитательной деятельности и материально-технической оснащенности, а также имеются нарушения СанПиновских норм в пищеблоках школ.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей объявлен выговор некоторым руководителям учреждений. Для устранения выявленных замечаний дан срок до 21 февраля 2020 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |