Вт, 19 марта, 06:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские художники на холсте запечатлели природу курорта «Ведучи»

Чеченские художники на холсте запечатлели природу курорта «Ведучи»

18.02.2020 09:39

Министерство Чеченской Республики по туризму организовало пленэр на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» для художников из регионального отделения ЧР Союза художников России.

«В основе любого произведения человеческих рук лежит живая и не живая природа. Ничто лучше не оживляет художника, чем природа нашей планеты, особенно, если это природа родного края», - подчеркнул руководитель Минтуризма ЧР Муслим Байтазиев.

По его словам, пленэры особенно важны для начинающих художников: есть уникальная возможность «вживую» наблюдать царственную природу, «прочувствовать ее, прочувствовать свое состояние, ощутить в себе ее дыхание и пытаться запечатлеть свои наблюдения, впечатления, ощущения и эмоции на холсте».

Целью пленэра является написание серии картин, в разных горных районах ЧР, в разные времена года.

"В конце года все любители живописи смогут посетить выставку, где будут представлены лучшие работы художников. Подобные поездки будут осуществляться министерством туризма каждый сезон", - отметил М. Байтазиев.

«Программа первого пленэра получилась очень разнообразной и насыщенной, художникам хотелось сделать как можно больше различных зарисовок, набросков, этюдов в технике акварельной и масляной живописи. В свою очередь, хочу пожелать всем участникам творческих успехов», - написал в социальной сети министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |