Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе ЧР ведется строительство новых школ
В Наурском районе ЧР ведется строительство новых школ
01.03.2020 09:00
Три общеобразовательные школы строятся в селении Новотерское, Капустино, станице Мекенская Наурского района в рамках подпрограммы министерства ЖКХ и строительства ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».
В селении Капустино будет построена школа на 120 учащихся. Сейчас на объекте осуществляется процесс армирования монолитного ленточного фундамента будущей школы.
Образовательное учреждение в селении Новотерское рассчитано на 720 учащихся. На данный момент на объекте осуществляется нулевой цикл работ: рабочие заняты послойным уплотнением дна котлована.
В станице Мекенская строители завершили демонтаж существовавшего здания: новый объект построят на месте старой школы. Из-за высокой степени физического износа её реконструкция была нецелесообразна. На данный момент производятся работы по рытью котлована. Посадочная мощность запланированного к строительству здания – 720 мест. Объект будет состоять из учебного корпуса, спортивного зала, пищеблока.
Отметим, программа по строительству в сейсмических районах России предусматривает реконструкцию или возведение новых зданий массового пребывания людей. В этом году в неё вошли 19 объектов. В том числе строительство и реконструкция школ, детсадов, больницы и др.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

