Чт, 25 апреля, 04:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе ЧР ведется строительство новых школ

В Наурском районе ЧР ведется строительство новых школ

01.03.2020 09:00

Три общеобразовательные школы строятся в селении Новотерское, Капустино, станице Мекенская Наурского района в рамках подпрограммы министерства ЖКХ и строительства ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».

В селении Капустино будет построена школа на 120 учащихся. Сейчас на объекте осуществляется процесс армирования монолитного ленточного фундамента будущей школы.

Образовательное учреждение в селении Новотерское рассчитано на 720 учащихся. На данный момент на объекте осуществляется нулевой цикл работ: рабочие заняты послойным уплотнением дна котлована.

В станице Мекенская строители завершили демонтаж существовавшего здания: новый объект построят на месте старой школы. Из-за высокой степени физического износа её реконструкция была нецелесообразна. На данный момент производятся работы по рытью котлована. Посадочная мощность запланированного к строительству здания – 720 мест. Объект будет состоять из учебного корпуса, спортивного зала, пищеблока.

Отметим, программа по строительству в сейсмических районах России предусматривает реконструкцию или возведение новых зданий массового пребывания людей. В этом году в неё вошли 19 объектов. В том числе строительство и реконструкция школ, детсадов, больницы и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |