Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартане откроется виртуальный концертный зал

В Урус-Мартане откроется виртуальный концертный зал

09.03.2020 08:13

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» на базе Дворца культуры им. У. Димаева в городе Урус-Мартане появится виртуальный концертный зал на 350 мест.

"В этом году виртуальный концертный зал будет создан на базе Дворца культуры им. У. Димаева в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики. На его создание из федерального бюджета планируется привлечь 45,7 млн рублей. Первый в регионе виртуальный концертный зал мы открыли в 2019 году в Грозном", - сообщил заместитель министра культуры ЧР Мамед Мадаев.

Как отметил начальник отдела культуры администрации Урус-Мартановского района Саид Айдамиров, открытие виртуального концертного зала имеет большое значение в первую очередь для молодежи, у которой не такой большой выбор культурных событий.

"Если даже в целом взять районную культуру, это самый лучший проект для нашей молодежи. Проект федерального уровня, который позволит им, не выезжая из района, приобщиться к культуре самого высокого уровня. Думаю, открытие виртуального концертного зала будет привлекать в Урус-Мартан также молодежь из ближайших районов", - заметил C. Айдамиров.

Отметим, виртуальный концертный зал - масштабный проект министерства культуры РФ, реализуемый в рамках нацпроекта "Культура". Он предполагает создание равных возможностей для доступа граждан к лучшим образцам академического музыкального искусства. В рамках проекта планируется оснастить существующие в городах России залы современным техническим оборудованием, чтобы транслировать в высоком качестве выступления музыкантов как в прямом эфире, так и в записи. В рамках федерального проекта в городах России до 2024 года будет создано 500 виртуальных концертных залов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |