Чт, 25 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР запустили литературно-поэтический флешмоб #БЕКАЛАХЬНОХЧИЙНМОТТ

В ЧР запустили литературно-поэтический флешмоб #БЕКАЛАХЬНОХЧИЙНМОТТ

21.05.2020 12:58

В Чеченской Республике запустили литературно-поэтическую флэшмоб-эстафету под названием #БЕКАЛАХЬНОХЧИЙНМОТТ. Запуском данной эстафеты занялись журналисты республиканской газеты «Даймохк».

Отмечается, что во флэшмобе-эстафете могут принять участие люди из абсолютно любых слоёв населения, главное соблюсти основные правила треда – декламировать стихи (или небольшие отрывки из стихотворений) на чеченском языке.

Каждый участник флешмоба должен записать короткое видео (хронометраж - 1-1,5 мин.), в начале он/она говорит, что участвуют в масштабном флешмобе, инициированном редакцией «Даймохк», называет автора стихотворения и начинает декламацию поэтического произведения. В конце своего выступления участник флешмоба передаёт эстафету своим подписчикам и всем ценителям чеченской поэзии. Каждый участник флешмоба под видео обязательно должен прописать хештег #бекалахьнохчийнмотт.

Редакция газеты «Даймохк», также, предлагает принять участие во флэшмобе и именитым деятелям, классикам, а также молодым писателям чеченской литературы для дальнейшего продвижения проекта.

Проект проводится с целью повышение культуры чтения, воспитание чувства патриотизма и гордости за основополагающие ценности чеченского народа, популяризация чеченского языка и национальной поэзии, воспитание подрастающего поколения в духе национальных традиций и обычаев чеченского народа.

Редакция газеты «Даймохк» подчёркивает, что в условиях режима самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса, подобные мероприятия поспособствуют повышению стрессоустойчивости больших слоёв населения. По мнению журналистов, многие жители, чтобы нивелировать стресс и психологический дискомфорт, ставшие следствием режима самоизоляции, стали читать и перечитывать классику чеченской, отечественной и мирровой литературы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Элберд
May 28 2020 10:45AM

Куда и на какой адрес нужно отправить подготовленный видеоролик участнику флешмоба?

Страница: 1 |