
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дата открытия кинотеатров в Чеченской Республике не определена
Дата открытия кинотеатров в Чеченской Республике не определена
29.06.2020 16:33
В Министерстве культуры Чеченской Республики сообщили, что точной даты открытия кинотеатров и театров региона пока нет.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил о том, что кинотеатры России откроются 15 июля. Также министр культуры Ольга Любимова 25 июня рассказала, что во все субъекты страны были направлены рекомендации Роспотребнадзора по возобновлению киносъемочной деятельности и работы кинотеатров.
В Минкультуры ЧР пояснили, что никаких указаний по возобновлению деятельности театров и кинотеатров от республиканского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на данный момент не поступило. Также нет и предписаний Роспотребнадзора по открытию этих учреждений.
«Точной даты, когда в республике начнут полноценно функционировать театры и кинотеатры, на данный момент нет», - сообщил первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев.
Напомним, кинотеатры по всей стране были закрыты с марта в связи с эпидемиологической ситуацией.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 01.12.2023 / 22.45
- Минобрнауки ЧР закупил для школ книги для подготовки к ЕГЭ по обществознанию
- 01.12.2023 / 15.58
- Настала пора создавать новые институты: на III Конгрессе молодых ученых обсудили механизмы поддержки науки
- 01.12.2023 / 14.48
- Российскую молодежь привлекают к науке
- 01.12.2023 / 14.42
- В России улучшат подготовку специалистов для внешнеэкономической деятельности
- 30.11.2023 / 10.07
- Грозненским школьникам обещали 1 миллион за победу в финале всероссийской олимпиады