Пт, 29 марта, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченское блюдо «хингалш» представили на онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020»(видео)

Чеченское блюдо «хингалш» представили на онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020»(видео)

17.07.2020 18:00

Министерство Чеченской Республики по туризму приняло участие в онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020», организованном корпорацией "Синергия" при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства экономического развития России.

В рамках форума был представлен туристический потенциал российских регионов по 5 направлениям: культурно-познавательный туризм; активно-спортивный отдых; оздоровительный туризм; гастрономический туризм; пляжный и семейный отдых.

Целью данного мероприятия являлось познакомить жителей России с кулинарной географией и гастрономической культурой народов РФ.

Чеченскую Республику на площадке «Гастрономический туризм», готовя чеченское блюдо «хингалш», представили Президент Ассоциации шеф-поваров Северного Кавказа Хадижат Мовлатова и куратор туристско-экскурсионной деятельности в ЧР Дагмара Исакова.

Главным дегустатором на площадке выступил министр туризма Чеченской Республики Муслим Байтазиев.

«Эфир прошёл в непринуждённой форме, где зрители узнали обо всех секретах приготовления чеченского блюда, о местах в республике, где можно его попробовать и о красивейших туристических объектах, которые необходимо посетить каждому гостю региона», - сообщили ИА «Грозный-Информ» в пресс-службе Минтуризма ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |