Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минпросвещения РФ рекомендовало школам усиленное соблюдение профилактических мер
Минпросвещения РФ рекомендовало школам усиленное соблюдение профилактических мер
16.08.2020 22:11
Минпросвещения РФ дало рекомендации для начала нового учебного года в очном формате. Их в ходе селекторного совещания озвучил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк.
В видеоконференции принял участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов.
В ходе онлайн-встречи Виктор Стефанович озвучил ряд рекомендательных мер, которые помогут предотвратить массовое распространение инфекции в образовательных организациях.
- В частности, он призвал открыть для использования все дополнительные входы в зданиях школ, изолировать друг от друга обучающихся старших и младших классов, если того позволяют особенности строения здания, ввести усиленный режим дезинфекции помещений и использовать средства индивидуальной защиты, - рассказал Идрис Байсултанов.
Виктор Басюк также порекомендовал школам по возможности проводить некоторые занятия вне помещений – на свежем воздухе.
- Участники онлайн-совещания призвали образовательные организации сотрудничать с местными органами здравоохранения, чтобы оперативно узнавать о фактах заболевания детей и предотвратить дальнейшее распространение инфекции, - отметил руководитель Минобрнауки ЧР.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 12.06.2026 / 17.16
- Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
- 11.06.2026 / 11.13
- Студент из Грозного разрабатывает технологию для навигации в университетских корпусах
- 10.06.2026 / 18.26
- В Грозном прошел фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики»
- 10.06.2026 / 13.21
- Профессор Университета Кардиффа написал работу об истории ислама в Уэльсе
- 10.06.2026 / 10.55
- Школьники из Грозного стали победителями и призёрами регионального этапа конкурса «Безопасное колесо»


