Пт, 29 марта, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школы ЧР готовы обеспечить начальные классы горячим питанием

Школы ЧР готовы обеспечить начальные классы горячим питанием

24.08.2020 20:37

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросу организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Совещание в режиме видеоконференции провела заместитель Председателя Правительства РФ Т. Голикова.

Глава кабмина ЧР отметил, что данный вопрос имеет для региона высокую социальную значимость и находится на личном контроле Главы республики Рамзана Кадырова.

По его словам, организация горячего питания с 1 сентября 2020 года предполагается во всех 484 школах республики с охватом более 131,4 тыс. учеников начальных классов. На эти цели необходимо более 646,7 млн руб. из федерального и регионального бюджетов.

«В своем докладе сообщил, что в 118-и школах, которые, по данным Роспотребнадзора, не были готовы к организации питания к 15 июля 2020 года, устранены все замечания к 1 августа. Это подтверждено совместным актом Министерства образования и науки ЧР и Управления Роспотребнадзора по ЧР», - написал в социальной сети Муслим Хучиев.

Он подчеркнул, что препятствий для полной реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию в Чеченской Республике нет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |