Чт, 28 марта, 23:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова вступила в должность первого замминистра культуры Чеченской Республики

Айшат Кадырова вступила в должность первого замминистра культуры Чеченской Республики

02.09.2020 15:08

Сегодня в здании Министерства культуры Чеченской Республики прошло представление Айшат Кадыровой коллективу. В зале присутствовали руководитель администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ибрагим Закриев, первый заместитель Председателя Правительства Иса Тумхаджиев и министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Дааев, представляя коллективу нового замминистра, отметил вклад Айшат Кадыровой в развитие и сохранение чеченской культуры:

- Для меня и для всей сферы культуры такое назначение за честь и гордость! Айшат Рамзановна, несмотря на свой молодой возраст, многие годы активно участвует в жизни творческих коллективов нашей республики, обеспечивая всем необходимым танцевальные, музыкальные и театральные коллективы. Я от всего сердца поздравляю ее с этим назначением и выражаю искреннюю благодарность за поддержку этого решения Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова! – сказал министр.

В адрес Айшат Кадыровой прозвучали слова поздравления, пожеланий успехов в новой должности, одобрительные напутствия, а по окончании представления весь коллектив Министерства культуры собрался на сцене для общего снимка.

Напомним, старшая дочь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 21-летняя Айшат Кадырова назначена первым заместителем министра культуры Чеченской Республики накануне.

С идеей назначение А. Кадыровой на эту должность выступил Хож-Бауди Дааев, инициативу поддержал Глава ЧР.

До этого Айшат занимала должность креативного директора Модного дома Firdaws. Несмотря на молодой возраст, она руководила множеством масштабных проектов, в том числе в сфере культуры. Значительный вклад А. Кадырова внесла и в развитие филармонии, обеспечивая поддержку начинающим и действующим артистам и ансамблям эстрады.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

ольга
Sep 3 2020 6:11PM

В 21 год и с экономическим образованием? А почему сразу не вместо папы?

Рауф
Sep 2 2020 4:12PM

А как на счет соответствия нового первого заместителя министра квалификационным требованиям, предъявляемым к указанной категории должностей??

Страница: 1 |