Пт, 29 марта, 01:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » РУДН окажет ЧР помощь в повышении квалификации медицинских кадров

РУДН окажет ЧР помощь в повышении квалификации медицинских кадров

16.09.2020 15:11

Вопросы сотрудничества РУДН и медицинских образовательных учреждений республики с целью повышения уровня теоретических и практических знаний работников здравоохранения обсудили на встрече министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, проректора по дополнительному образованию РУДН Натальи Таранковой и проректора ЧГУ Заура Киндарова. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Как сообщил на своей странице в Инстаграм Э. Сулейманов, достигнуты договоренности о развитии на территории ЧР дополнительного профессионального образования. Также планируется запустить ряд образовательных программ в рамках сетевых форм взаимодействия с использованием аккредитационно-симуляционного центра на базе Медицинского института ЧГУ для обучения студентов медицинских вузов и повышения квалификации работников здравоохранения.

«В рамках данного соглашения предполагается, что профессорско-преподавательский состав РУДН, включая факультет непрерывного медицинского образования РУДН, будет реализовывать теоретическую часть образовательной программы. В то же время на базе симуляционного центра и клинических кафедр Медицинского института ЧГУ будет проходить практическая подготовка медицинских работников по дополнительным специализированным знаниям», — написал министр.

Он подчеркнул, что подготовка медицинских кадров является одним из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение». С целью обеспечения квалифицированными кадрами медицинских организаций системы здравоохранения республики проводится масштабная работа.

«За прошедшие полгода Чеченская Республика на 104% достигла планового показателя на 2020 год национального проекта «Здравоохранение» по численности врачей̆, работающих в медицинских организациях, а в систему непрерывного образования вовлечены 8200 человек при показателе 4138 человек», — отметил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |