Пт, 19 апреля, 06:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Порядок приема в вузы изменится в следующем году

Порядок приема в вузы изменится в следующем году

18.09.2020 15:12

Министерство науки и высшего образования России уже опубликовало утвержденный регламент о новых правилах приема на обучение в ВУЗах, который будет действовать с 2021/22 учебного года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В министерстве подчеркнули, что основная цель этих нововведений заключается в том, чтобы образовательные учреждения имели широкие возможности для зачисления молодежи.

В 2021 году вступительные испытания будут назначать сами вузы. Кроме того, будет упрощен способ подачи документов.

Теперь разрешено проводить единый конкурс по нескольким родственным специальностям или направлениям. Образовательные учреждения будут вправе устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору абитуриентов. Это позволит поступающему предоставлять, например, результаты ЕГЭ по информатике или по физике, а вузам - отобрать наиболее подготовленных абитуриентов по широкому кругу образовательных программ, а затем, после первого или второго курса, провести их профилизацию.

Затронет регламент и тех, кто будет поступать в вузы, имея среднеспециальное или высшее образование.

В следующем году образовательные учреждения станут обязаны принимать документы абитуриентов в электронном формате. На сайте министерства также указано, что упростится процедура зачисления по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной форме обучения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |