Пт, 26 апреля, 02:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гудермесском районе ЧР после модернизации открылась детская художественная школа

В Гудермесском районе ЧР после модернизации открылась детская художественная школа

23.09.2020 11:24

В с. Ойсхара Гудермесского района состоялось торжественное открытие здания Ойсхарской детской художественной школы им. А. А. Ильясова после капитального ремонта.

Отмечается, что ранее учебное заведение располагалось в постройке 1946 года. Теперь здесь провели капитальный ремонт и построили новое здание.

Значимость этого события подчеркивается тем, что капитальный ремонт старого здания был проведен в кратчайшие сроки: работы были выполнены за шесть месяцев.

Модернизация школы стала возможной в рамках реализации государственной программы Чеченской Республики «Развитие культуры и туризма в ЧР» при поддержке Минкультуры РФ.

Участие в торжественной церемонии открытия принял министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

«Помимо стандартных учебных кабинетов, в школе теперь функционирует музей Ильясова, основателя школы, в котором размещены живописные картины художника, архив школы с историей более сорока лет. В музее будут проходить мастер-классы по сохранению и развитию культурного наследия», — рассказал журналистам Хож-Бауди Дааев.

Он также выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и министру культуры РФ Ольге Любимовой за оказываемое внимание дополнительному образованию в сфере культуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |