Сб, 20 апреля, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось закрытие Фестиваля национальных театров "Федерация"

В Грозном состоялось закрытие Фестиваля национальных театров "Федерация"

25.10.2020 00:00

Торжественная церемония закрытия Фестиваля национальных театров "Федерация" прошла во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева в Грозном.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, выступая перед участниками мероприятия, поблагодарил их за яркие выступления и приезд в регион.

«Прошедшая неделя была по-настоящему фестивальной, яркой и насыщенной значимыми культурными мероприятиями. Грустно расставаться, но впереди нас ждут другие встречи и новые знакомства. Мы всегда будем помнить дни, проведенные с вами, спектакли, встречи, беседы, мастер-классы», - отметил министр.

В рамках торжественного мероприятия состоялись награждения и концертная программа, в которой приняли участие артисты и коллективы Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова, ЧГДТ им. Х. Нурадилова и ансамбля песни и танца «Заманхо».

Напомним, в фестивальной программе приняли участие театры из Мордовии, Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Дагестана, Коми, Марий-Эл, Хакасии, Северной Осетии-Алании, Коми-Пермяцкого округа и Москвы. В фестивальную афишу также вошли мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, лаборатории и образовательные программы по разным направлениям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |