Чт, 28 марта, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном продолжается фестиваль "Федерация"

В Грозном продолжается фестиваль "Федерация"

23.10.2020 17:42

В рамках II Всероссийского фестиваля национальных театров "Федерация" прошла значительная часть спектаклей. Лучшие театры России приезжают в Чеченскую Республику, демонстрируют постановки, участвуют в мастер-классах, семинарах, обмениваются опытом и повышают уровень своих профессиональных знаний.

Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М.Горького привез в Грозный спектакль «Ноженьки…ноженьки…ноженьки» поставленный по пьесе Николая Коляды «Старосветские помещики», которая, в свою очередь, создана по мотивам повести Гоголя, Режиссер — Татьяна Воронина.

Спектакль зрители и критики встретили бурными овациями. Самым ярким моментом вечера стал традиционный выход труппы и организаторов на поклон. Зрители стоя приветствовали аплодисментами участников и создателей спектакля.

Напомним, что первый фестиваль «Федерация» прошел в Грозном в 2019 году. Он занял особое место среди многочисленных значимых событий, состоявшихся в Год театра. Фестиваль имел огромный резонанс не только среди театрального сообщества страны, но и среди зрительской аудитории. С учетом высокой оценки прошедшего фестиваля Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин внес предложение о его дальнейшем проведении, в связи с чем Глава ЧР Рамзан Кадыров принял решение о проведении фестиваля регулярно. Данное решение также было поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |