Пт, 29 марта, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Директора школ трех районов ЧР прошли аттестацию

Директора школ трех районов ЧР прошли аттестацию

03.12.2020 17:49

72 руководителя государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Серноводского районов приняли участие в аттестации на базе СОШ №1 г. Урус-Мартана.

Необходимый порог для прохождения аттестации составил 70 баллов.

По словам начальника Управления образования Урус-Мартановского района Мовлди Усманова, мероприятие проводится в соответствии с Указом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и распоряжением Правительства ЧР в целях совершенствования подготовки и отбора наиболее квалифицированных специалистов на руководящие должности в школах ЧР.

"Тестирование, в первую очередь, направлено на определение компетентности руководителя организации в знании законодательства в сфере образования и требований федерального государственного образовательного стандарта и других нормативно-правовых актов, которые регулируют отношения в системе образования", – рассказал он.

Директор Центра оценки качества образования Шахруди Бечиев отметил, что данная процедура очень важна для системы образования, а также настоящего и будущего ЧР.

«Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Хасаевич Байсултанов поставил перед нами несколько задач: во-первых, чтобы тестирование было полезным для директоров; во-вторых, обеспечить комфортные условия для прохождения аттестации; в-третьих, создание равных возможностей, честная и объективная оценка», – подчеркнул Ш. Бечиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |