Сб, 20 апреля, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Минобрнауки ЧР проверил реконструкцию Наурского государственного колледжа

Глава Минобрнауки ЧР проверил реконструкцию Наурского государственного колледжа

31.01.2021 12:23

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов посетил с инспекцией Наурский государственный колледж, где идут масштабные строительные и ремонтные работы.

Как отметил глава ведомства, данное учреждение имеет особое значение для сферы образования республики.

«Ведь именно здесь в 1968 году наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобала дойла цуьнан) осваивал свою первую профессию. Этот факт является для студентов и работников колледжа особой гордостью и стимулом к учёбе и новым достижениям», - сказал он.

Материально-техническая база колледжа с течением времени устарела, и было принято решение о масштабной реконструкции. Все работы взял на себя Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Недавно на территории колледжа была построена спортивная площадка, идут работы по возведению и реконструкции мастерских, лабораторий и учебных помещений.

В ходе визита глава Минобрнауки осмотрел территорию колледжа, проверил качество работ и озвучил свои рекомендации по дальнейшей реконструкции.

«Хочу поблагодарить президента Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну Кадырову за постоянное внимание и помощь системе образования нашей республики», - обратился И. Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |