
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся праздничный концерт Росгвардии к 1 мая
В Грозном состоялся праздничный концерт Росгвардии к 1 мая
01.05.2021 23:13
В рамках празднования Дня Весны и Труда в цветочном парке Грозного состоялся совместный праздничный концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, артистов художественной самодеятельности и военного оркестра грозненского соединения Росгвардии.

Организатором мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по туризму совместно с гарнизонным Домом офицеров грозненского соединения Росгвардии при содействии мэрии города Грозного.
В начале праздничной программы военные музыканты показали мастер-класс в области музыкальных композиций, исполнив популярные патриотические композиции, а также хиты отечественной и зарубежной эстрады. После артисты Росгвардии представили вниманию зрителей уже полюбившиеся всем концертные номера – инструментальную композицию «Смуглянка», танец «Солдатская пляска», песни «Честь России», «Солдатские матери» и «Синяя вечность» в исполнении солистов ансамбля Николая Ходакова, Вячеслава Федоренко и Дианы Валиевой.
В завершение творческие коллективы Росгвардии поздравили всех присутствующих с праздником Весны и Труда и исполнили музыкальную композицию «Служить России».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 24.03.2023 / 10.55
- В ЧГПУ стартовал межрегиональный конкурс «Педагогический класс»
- 24.03.2023 / 09.47
- В регионах России сформировано 147 туристических маршрутов по городам воинской славы
- 22.03.2023 / 16.25
- В Грозном открылась выставка-продажа произведений современного искусства
- 22.03.2023 / 10.36
- Побединскерчу колледжехь дийцина нохчийн маттах а, «Даймохк» 100 шо кхачарх а лаьцна
- 22.03.2023 / 09.28
- В Шатойском районе состоялся финал конкурса «Нохчийн мотт - сан дозалла!»