Чт, 18 апреля, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальном музее ЧР идет реконструкция

В Национальном музее ЧР идет реконструкция

18.05.2021 19:35

Первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова поздравила жителей республики с Международным днём музеев и сообщила о реконструкции Национального музея ЧР. Запись об этом она разместила на своей странице в соцсети Инстаграм.

«Сейчас мы с командой работаем над преображением нашего музея - идёт реставрация фасада, ремонтные работы в хранилище. Мы готовимся полностью изменить внутреннее пространство - залы, свет, цвет, тему экспозиций, пополнить коллекцию!» – написала А. Кадырова.

Также в своем посте первый заместитель министра рассказала об открытии в Национальном музее ЧР выставки искусства народов Кавказа и Средней Азии «Вдохновлённые солнцем» совместно с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». Здесь представлены 138 традиционных произведений живописи и декоративно-прикладного искусства из фондов РОСИЗО, Государственного музея Востока и Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани.

«Очень хочу, чтобы музей стал уютным, светлым, привлекательным, модным для всех вас! Пусть наш музей собирает вместе детей и родителей, молодёжь и людей старшего поколения, чтобы каждому было интересно и комфортно, чтобы каждый захотел потратить несколько часов своего времени, чтобы узнать что-то новое и получить эмоции от мира искусства!» – добавила Айшат Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |