Чт, 28 марта, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном готовится к открытию школа на 1224 обучающихся

В Грозном готовится к открытию школа на 1224 обучающихся

18.05.2021 22:35

В текущем году в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного откроется общеобразовательная школа на 1224 обучающихся, строящаяся в рамках национального проекта «Образование».

Образовательное учреждение с инспекцией посетили министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов, Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров и другие официальные лица. Они отметили, что в новой школе созданы все условия, отвечающие современным стандартам образования.

Как сообщил И. Байсултанов, в ходе визита был проведен осмотр территории школы, в том числе спортивной площадки, предназначенной для проведения соревнований по физической культуре и нормам ГТО, проверено качество баскетбольной, волейбольной площадок и футбольного поля. Также гости провели осмотр котельного агрегата.

«В рамках визита проверили здание школы, включающее в себя большую столовую, спортзалы, бассейны и просторные учебные кабинеты на соответствие нормам и правилам пожарной безопасности и условия для обучения. Произвели осмотр медицинского и стоматологического кабинетов, оборудованных по последнему слову техники. Проверили помещение охранного персонала на соответствие оборудования для обеспечения безопасности учебного заведения», – рассказал министр.

Он отметил, что от соблюдения во время строительства всех норм и правил, предъявляемых к образовательным организациям, зависит безопасность детей и работников, а созданные условия будут способствовать получению обучающимися качественных знаний.

По окончании визита Идрис Байсултанов поблагодарил Шарпудди Абдул-Кадырова и в его лице весь прокурорский состав республики за постоянное и оперативное взаимодействие в решении актуальных вопросов сферы образования в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |