Пт, 19 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр культуры РФ открыла модельную библиотеку в Шелковском районе ЧР

Министр культуры РФ открыла модельную библиотеку в Шелковском районе ЧР

31.05.2021 10:19

На открытии одиннадцатой в ЧР модельной библиотеки в Шелковском районе присутствовали министр культуры РФ Ольга Любимова и первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова. Новое учреждение открыли на базе центральной библиотеки района.

Фото с сайта: zakazposterov.ru

Открытие библиотеки в обновленном формате – это значимое событие для культурной и общественной жизни Шелковского района, в том числе создание равного доступа жителей к самым современным информационно-библиотечным ресурсам.

После капитального ремонта и модернизации библиотека кардинально изменилась: красивый дизайн, комфортное пространство, высокоскоростной интернет, доступ к информационным технологиям, появились компьютерная и копировальная техника, компьютеризированные места для пользователей. А самое главное – фонд библиотеки пополнился на 5 000 экземпляров печатных документов по всем отраслям знаний.

Новый уровень обслуживания читателей, мобильность и многофункциональность, обновленный интерьер, пополнение фонда, современная техника, дополнительные услуги – словом, все то, что следует за присвоением статуса модельной библиотеки, привлечет новых пользователей.

В обновленном учреждении выделено несколько зон: зал выдачи литературы, зона социальной адаптации и реабилитации, лекционный зал, выставочное пространство, справочная зона с возможностью доступа к информационным ресурсам, компьютерный зал, детская зона. Для библиотеки закуплено современное мультимедийное оборудование, мебель, компьютеры, сделан ремонт фасада здания и внутренних помещений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |