Чт, 25 апреля, 21:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 100 детей Урус-Мартановского района познакомились с основами робототехники

Более 100 детей Урус-Мартановского района познакомились с основами робототехники

28.06.2021 16:22

В Центре детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского муниципального района завершила свою работу первая смена летней профильной школы «Мир технологий».Об этом корреспонднету ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Управления образования Урус-Мартановского муниципального района.

Мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 20 мая 2021г. «Об организации Летних школ».

В течение десяти дней более 100 ребят проходили образовательный курс в таких объединениях, как «Цифровые технологии в архитектуре», «Робототехника» и «Основы Scratch», «Радиоуправляемые автомодели» и «Начальное техническое моделирование».

"Перед педагогами была поставлена задача за небольшой период обучить детей самостоятельно решать проблемы, помочь с самообразованием. К обучающимся применялся индивидуально ориентированный подход с целью выявить и раскрыть их творческие способности", – отметил директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.

По признанию одного из участников летней школы, обучающегося СОШ №7 г. Урус-Мартана Сайд-Рахмана Магомадова, он с большим интересом изучал IT-технологии.

«Нас научили программированию и создавать интерактивные анимации. В Центре я также нашел себе новых друзей. Мы хорошо отдохнули, весело и с пользой провели время», – поделился он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |