Вт, 19 марта, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе детей обучают основам графического дизайна

В Урус-Мартановском районе детей обучают основам графического дизайна

27.07.2021 11:18

Центр детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского муниципального района открыл летнюю школу на базе центра «Точка роста» в СОШ №1 с. Рошни-Чу по направлению графического программирования "Основы Scratch" и IT.Construct2. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе управления образования района.

Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Современная школа».

«Точка роста» - это образовательные центры, функционирующие на базе школ в селах и малых городах. Основной их задачей является подготовка детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям», - рассказал директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.

Он также отметил, что обучающиеся имеют возможность работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности.

По его словам, к концу освоения программ «Основы Scratch» и IT.Construct2 дети научатся создавать спрайты, динамически изменять тексты и паралакс, анимировать, использовать эффекты Camera Shake, пользоваться локальным хранилищем - создавать полноценные игры и сохранять их.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |