Чт, 28 марта, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Единая Россия» проверила 10 школ ЧР на готовность к новому учебному году

«Единая Россия» проверила 10 школ ЧР на готовность к новому учебному году

09.08.2021 17:03

В августе партия и «Молодая Гвардия Единой России» совместно с работниками сфер образования и здравоохранения, надзорных органов, представителями родительской общественности проверяют готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году. Мониторинг проходит в рамках реализации федеральных партпроектов «Единой России» - «Новая школа» и «Народный контроль».

По словам руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлана Динаева, при проведении проверок особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, качеству организации системы питания, состоянию внутренних помещений, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий, доступности общеобразовательных организаций для маломобильных групп населения.

«В проверке принимают участие родители учащихся. Они могут лично оценить качество выполненных ремонтных работ, оснащенность учебных классов и лабораторий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, благоустройство школьных территорий – все то, что в процессе обучения может повлиять на здоровье и успеваемость детей», - рассказал Адлан Динаев.

В этом году особое внимание уделяется соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по санитарно-эпидемиологической безопасности. Под особым контролем проверяющих в этом году и состояние пищеблоков, оборудование столовых и буфетов.

Первые проверки прошли сегодня в Наурском, Ножай-Юртовском, Итум-Калинском районах, а также в Висаитовском районе Грозного. В общей сложности проверены 10 общеобразовательных организаций – нареканий к качеству подготовки нет, все школы полностью готовы к приему детей.

В Ножай-Юртовском районе активисты провели мониторинг строящегося детского сада в селении Айти-Мохк. Объект находится на стадии завершения и будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года. «Все работы проводятся в соответствии с установленными графиками, с нашей стороны претензий к качеству не имеется», - сообщил исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения ЕР Виспаша Хатулаев.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |