Пт, 29 марта, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Мониторинг школ ЧР продлится до конца августа

Мониторинг школ ЧР продлится до конца августа

12.08.2021 12:16

Ежегодную проверку готовности общеобразовательных учреждений проводит «Единая Россия» совместно с родительским сообществом и специалистами надзорных органов. Об этом сообщили в пресс-службе ЧРО партии.

Коллективы школ провели косметические ремонты учебных кабинетов, помещений пищеблоков, медкабинетов. По традиции учителя физической̆ культуры в летний период обновили разметку спортивных полей для проведения игр по волейболу, баскетболу, футболу. Условия для посещения маломобильных граждан соответствуют заявленным нормам. Такие результаты мониторинга сообщили участники «Родительской приемки», организованной «Единой Россией» в рамках партпроектов «Новая школа» и «Народный контроль».

«На сегодня проверку прошли около 100 школ Чеченской Республики: серьезных нареканий в указанных пунктах мониторинга не зафиксировано, рекомендации Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавирусной инфекции также соблюдены, в школах закуплены антисептики и бесконтактные термометры для проведения обязательной утренней термометрии. Мы намерены до конца августа посетить все общеобразовательных учреждения региона – это порядка 500 школ», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев.

Мониторинг готовности школ прошел в эти дни в Ахматовском районе Грозного, городе Аргун, Ачхой-Мартановском, Веденском, Курчалоевском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском и Шалинском районах Республики.

В Аргуне партийцы проверили готовность к сдаче двух средних школ №6 и №7 категории социально значимых объектов, строительство которых велось с сентября 2020 года. Каждое учебное заведение рассчитано на 720 ученических мест.

«Мы проверили внешний и внутренний ремонт, пожарную безопасность, техническое оснащение, состояние спортивного зала и пищеблоков. Никаких нареканий к качеству не имеется. Сейчас проводятся озеленительные работы, официальное открытие запланировано на начало учебного года», - сообщила специалист Аргунского отделения «Единой России» Кокку Абдулхалимова.

В августе «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России» совместно с работниками сфер образования и здравоохранения, Управлений Роспотребнадзора и МЧС России по Чеченской Республике, представителями родительской общественности проверяют готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году. При проведении проверок особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, качеству организации системы питания, состоянию внутренних помещений, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий, доступности общеобразовательных организаций для маломобильных групп населения. Особое внимание уделяется соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по санитарно-эпидемиологической безопасности, состоянию пищеблоков: оборудования столовых и буфетов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования, создание новых учебных мест за счет строительства школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |