Пт, 19 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В «Точки роста» школ Урус-Мартановского района поступило новейшее оборудование

В «Точки роста» школ Урус-Мартановского района поступило новейшее оборудование

19.08.2021 15:26

В общеобразовательных организациях Урус-Мартановского муниципального района открыты 10 новых «Точек роста» в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Современная школа».

По словам начальника районного управления образования Мовлди Усманова, по поручению министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова активно ведется материально-техническое оснащение школ муниципалитета.

«Хотелось бы отметить, что к новому учебному году 2021-2022 у нас в районе открыты «Точки роста», которые обеспечены оборудованием на сумму свыше 15 миллионов рублей. Для нас это огромная помощь, так как обучающиеся сельских школ смогут получать знания в комфортных условиях, используя современные информационные технологии», – подчеркнул М. Усманов.

Всего в Урус-Мартановском районе функционируют 18 «Точек роста».

Отметим, федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |