Вт, 16 апреля, 21:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России стартовала Всероссийская олимпиада для школьников

В России стартовала Всероссийская олимпиада для школьников

16.09.2021 16:42

В Россиии 15 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады, который пройдет в онлайн-формате по 6 общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, информатика и астрономия.

В мероприятии может принять участие любой школьник. Олимпиада проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, федеральный (заключительный). В заключительном этапе встретятся самые сильные соперники со всей страны, а победители и призёры олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения.

В олимпиаде примут участие 5 млн учащихся из 65 субъектов РФ, и задания школьного этапа не требуют от учеников специальной подготовки.

"Олимпиады являются одним из основных инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка",- сказала Елена Шмелева, руководитель «Сириуса».

Она отметила, что такая возможность должна быть в каждой школе, каждый учащийся имеет право на комфортную развивающую среду.

«Мы стремимся поддерживать каждого мотивированного и проявляющего способности ребенка и поддерживаем всю ту большую работу в плане развития и поддержки образования, которую делает Елена Шмелева», – подчеркнула заместитель руководителя Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Ахмат" Зулихан Дангаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |