Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Стартовала ежегодная олимпиада среди айтишников
Стартовала ежегодная олимпиада среди айтишников
16.09.2021 17:49
Цифровая олимпиада «Волга-IT’XXI» принимает заявки на участие от специалистов в сфере информационных технологий.
фото с сайта: phototass3.cdnvideo.ru
Олимпиада впервые стартовала в 2006 году и на сегодняшний день реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Состязания проводятся по актуальным направлениям цифровых и информационных технологий, участники решают задания от инженеров IT-компаний международного уровня на основе производственных задач.
Олимпиада проходит в два этапа: отборочный, в онлайн формате и финальный, который пройдет очно в городе Ульяновске. Финалистов также ожидают мастер-классы от экспертов.
Регистрация и отборочный этап осуществляются на официальном сайте Олимпиады до 3 октября 2021 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.06.2026 / 09.24
- В Грозном с 22 июня по 9 июля проходят резервные дни основного периода ЕГЭ
- 24.06.2026 / 17.26
- Юные артистки из Грозного успешно выступили на Международном конкурсе «Гранд-при»
- 24.06.2026 / 11.55
- Чеченская литература переведена на английском языке
- 24.06.2026 / 09.53
- Возвращая забытые ноты: обнаружено первое упоминание чеченской музыки в 1818 году
- 23.06.2026 / 18.05
- В Грозном прошел вечер памяти народного поэта Чечни Умара Яричева


