Чт, 28 марта, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ольга Кабо удостоена звания "Народная артистка Чеченской Республики"

Ольга Кабо удостоена звания "Народная артистка Чеченской Республики"

16.09.2021 18:32

В Чеченском государственном драматическом театре им. Ханпаши Нурадилова состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 90-летию со дня основания театра.

Торжественное мероприятие посетили депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, заместитель министра культуры региона Айшат Кадырова, а также сотрудники министерств и ведомств, творческая интеллегенция, гости республики.

Художественный руководитель театра Хава Ахмадова получила Почетную грамоту Главы Чеченской Республики.

«Я выражаю огромную благодарность за постоянное внимание, которое уделяет нам, всем работникам культуры Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Очень сильно тронута, до глубины души. С таким вниманием со стороны Рамзана Ахматовича нам остается работать не покладая рук. Для меня большая честь получить сегодня грамоту на 90-летие театра»,- сказала Х. Ахмадова.

На мероприятии стало известно, что заслуженная артистка России Ольга Кабо удостоена звания "Народная артистка Чеченской Республики".

В свою очередь Ольга Кабо отметила, что в ее жизни было три театра, и Государственный драматический театр Чеченской Республики им. Ханпаши Нурадилова по праву занял главное место в ее жизни.

«Чеченцы открыли для меня удивительный мир любви и созидания. Я оказалась волею судьбы в Грозном, полюбила этот город, как и всех жителей республики. Огромное спасибо за все. Большая честь для меня - выступать для вас на этой сцене и получить это звание»,- сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |