Пт, 26 апреля, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селении Химой прошел День аварской культуры

В селении Химой прошел День аварской культуры

20.10.2021 18:12

В Доме культуры с. Химой Шаройского района в рамках реализации национальной подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике" состоялось празднование Дня аварской культуры.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с администрацией Шаройского района в целях гармонизации межнациональных отношений, укрепления и развития культуры, традиций аварского народа.

День аварской культуры посетили заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, глава администрации Шаройского района Рамзан Магомедов, а также представители общественных и религиозных организаций, сотрудники СМИ региона. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и предписаниями Роспотребнадзора актовый зал Дома культуры был заполнен на 20%.

Выступая перед собравшимися, Саид-Магомед Баширов отметил, что руководство региона уделяет большое внимание межнациональным отношениям.

«Благодаря мудрой и дальновидной политике Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе сегодня нет никаких острых межнациональных вопросов. Все нации в ЧР равны. Я сегодня очень рад и горд сказать что в регионе, во всех ветвях представлены не только чеченцы но и другие нации проживающие здесь»,- отметил он.

«Аварцы и чеченцы с давних времен проживают здесь бок о бок деля радость и горе, помогая и поддерживая друг друга. Пользуясь случаем хочется отметить, что благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову все поставленные задачи и цели реализуются. Шаройский район красив и богат природой, но главное богатство это конечно же люди»,- сказал Р. Магомедов.

Далее состоялось награждение отличившихся жителей села почетными грамотами и благодарственными письмами от имени министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям печати и информации Ахмеда Дудаева. Среди награжденных оказалcя и руководитель администрации Шаройского района Рамзан Магомедов.

Мероприятие завершилось концертом, который подготовили работники Дома культуры и жители села, а также всеобщим застольем, где гости смогли познакомиться не только с аварской культурой, но и национальной кухней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |