Пт, 26 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьникам ЧР рассказали о важности толерантного отношения к представителям всех национальностей и конфессий

Школьникам ЧР рассказали о важности толерантного отношения к представителям всех национальностей и конфессий

09.11.2021 17:41

Тематические уроки, приуроченные к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма, прошли в школах Грозного и Аргуна, Грозненского, Гудермесского, Курчалоевского, Надтеречного районов Чеченской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

«В настоящее время в связи с ростом агрессии, нетерпимости в современном обществе актуальна проблема воспитания толерантной личности. Какие социальные установки и модели поведения сформируются у подрастающего поколения, зависит от различных факторов: семейных ценностей, образов в СМИ, атмосферы в образовательных учреждениях. Необходимость формирования у обучающихся представления о фашизме, воспитать терпимое отношение к людям разных национальностей, их взглядам, развивать чувство толерантности у подрастающего поколения – важный фактор работы с детьми», - отметила учитель истории средней школы №1 Аргуна Роза Мамакаева.

Слушателями информационных уроков в рамках федерального партпроекта «Новая школа» стали более 200 школьников Республики.

«Сегодня мы должны определить главный фактор в воспитании подрастающего поколения - взращивать патриотические качества у молодежи необходимо на примере единения всех народов, нужно развивать дружеское и толерантное отношение к другим национальностям. Помимо этого, на всех встречах были затронуты вопросы, касающиеся профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе незаконного оборота наркотиков, экстремизма и терроризма»,- рассказал об итогах акции руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |