Ср, 24 апреля, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР проверят образовательную деятельность частных ссузов

В ЧР проверят образовательную деятельность частных ссузов

11.11.2021 10:59

В Чеченской Республике проверят деятельность негосударственных образовательных учреждений в регионе. Об этом сообщил вице-премьер Правительства ЧР по социальному блоку Хож-Бауди Дааев на встрече с министром образования и науки Идрисом Байсултановым.

Стороны обсудили основные вопросы развития системы образования, достигнутые результаты и выполненные проекты, направленные на совершенствование образовательной политики региона.

Здесь же был разработан план по организации проверки негосударственных профессиональных образовательных организаций СПО субъектов РФ, реализующих образовательные программы среднего профессионального и высшего образования на территории ЧР, а также план по проверке образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки ЧР.

Результаты мониторинга, проведённого ранее по данному направлению, выявили ряд нарушений и недостатков, препятствующих предоставлению качественных образовательных услуг.

«В системе среднего профессионального образования ЧР к 2021 году функционирует 17 негосударственных (частных) образовательных организаций, которые получили лицензию на право ведения профессиональной образовательной деятельности по 19 образовательным программам среднего профессионального образования. По состоянию на четвёртый квартал 2021 года численность обучающихся в частных СПО составляет 5052 человека, из них выпускников текущего учебного года – 1186. В завершение встречи обозначили цели и задачи по корректировке деятельности перечисленных образовательных организаций на территории ЧР»,- отметил Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |