Сб, 20 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Гехи строится школа на 600 ученических мест

В селе Гехи строится школа на 600 ученических мест

13.11.2021 09:17

В селе Гехи Урус-Мартановского района Чеченской Республики строится новая школа на 600 ученических мест. Об этом сообщает Министерство образования и науки ЧР.

Строительство трехэтажного здания начато в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», нацпроекта «Образование». Его общая площадь составляет более 15 000 кв.м. Задействовано более 50 рабочих. При необходимости работа проходит в две смены.

Помимо учебных кабинетов новая школа будет включать спортивный и актовый залы, столовую, лабораторные помещения и библиотеку.

Стоит отметить, что в с. Гехи проживает свыше 14 тысяч человек. В населенном пункте функционируют 5 общеобразовательных организаций, где обучаются 3407 детей.

Напомним, что федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |