Сб, 20 апреля, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе состоялся конкурс «Рукотворные чудеса»

В Урус-Мартановском районе состоялся конкурс «Рукотворные чудеса»

26.11.2021 10:18

На базе районного Дома детского творчества в школе №5 с. Гехи состоялся конкурс «Рукотворные чудеса» среди обучающихся общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района. Об этом сообщили в пресс-службе Управления образования муниципалитета.

© Ибрагим Эстамиров

Мероприятие было реализовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка.

В конкурсе приняли участие 103 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет. Свои работы конкурсанты представили в пяти номинациях: «Волшебные узоры» (вышивка. бисероплетение), «Фантазии на тему природы» (поделки из природного материала), «Роспись по стеклу» (живопись), «Флористика» (панно, композиции цветов из разного материала), «Лучшее оформление выставочного стола».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовал начальник районного управления образования Мовлди Усманов. Выступая перед собравшимися, он отметил, что организация такого рода конкурсов способствует формированию у детей художественного вкуса, фантазии и инициативности.

«Это помогает подрастающему поколению реализовать свои возможности, развивать творческое мышление, приобщаться к национальной и общемировой культуре. Кроме того, отбираются наиболее талантливые учащиеся, чтобы они представляли район в различных конкурсах, проводимых как в Чеченской Республике, так и за ее пределами», – подчеркнул М. Усманов.

На конкурсе были представлены пять номинаций: "Лучшее оформление выставочного стола", "Фантазии на тему природы", "Волшебные узоры", "Роспись по стеклу" и "Фолористика".

После торжественной части официальные лица и члены жюри провели осмотр экспозиции, где были выставлены работы обучающихся. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |