Чт, 28 марта, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команда ЧГПУ выиграла грант на развитие вуза в размере 2,5 млн рублей

Команда ЧГПУ выиграла грант на развитие вуза в размере 2,5 млн рублей

01.12.2021 19:51

Команда Чеченского государственного педагогического университета стала одним из победителей студенческого конкурса «Твой Ход» и получила грант в размере 2,5 млн рублей на развитие своего вуза, сообщает пресс-служба педуниверситета.

Подведение итогов конкурса состоялось с 26 по 29 ноября в г. Сочи на базе образовательного центра «Sirius». В нем приняли участие 1017 финалистов, успешно прошедшие несколько этапов конкурса и отобранные из более 560 000 участников.

Студенты ЧГПУ вместе с другими участниками проектировали университет будущего, защищали проекты и получали баллы.

ЧГПУ в финальной стадии соревнования представляли 7 студентов, которые в итоге и принесли победу университету: Мусаев Магомед-Амин, Дибиров Мухаддин, Моцуев Майрбек, Моцуева Хеда, Тумсоева Макка, Уматгериева Аминат, Умаева Аминат.

Стоит отметить, что в финале конкурса принимали участие представители более чем 300 вузов Российской Федерации с 76 регионов страны.ЧГПУ в итоге стал одним 50 университетов, подготовивших наибольшее количество финалистов конкурса.

Всероссийский конкурс «Твой Ход» в этом году проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |