Пн, 29 апреля, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР в рамках нацпроекта "Культура" проведено более 1200 мероприятий

В ЧР в рамках нацпроекта "Культура" проведено более 1200 мероприятий

17.12.2021 11:20

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В его структуру входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Министр культуры ЧР Айшат Кадырова уделяет развитию нацпроекта в республике большое внимание. Как сообщили ИА «Грозный-информ» в ведомстве, в рамках проекта на данный момент реализовано более 1200 мероприятий. Также проведено открытие домов культуры, переоснащение и капитальный ремонт культурных учреждений.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

«В рамках нацпроекта «Культура» в новых модельных библиотеках проводятся мероприятия с использованием креативных форм работы, а также реконструкция учреждений культурной сферы. Помимо этого, были проведены выставки, беседы, семинары, лекции и экскурсии. Поскольку год еще не закончился, до конца этого месяца еще будет реализован ряд культурных мероприятий», - рассказали в министерстве.

Напомним, Минкульт ЧР в сентябре 2021 года занял первую строчку в рейтинге среди 85 субъектов Российской Федерации по освещению реализации национального проекта «Культура». В сфере культуры в августе 2021 года в СРК были загружены 241 уникальных инфоповодов, которые успешно прошли региональную и федеральную модерацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |