Вт, 23 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась современная модельная библиотека

В Грозном открылась современная модельная библиотека

20.12.2021 22:50

В Грозном состоялось торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения.

Современное здание возведено в рамках реализации национального проекта «Культура», сообщили в мэрии Грозного. Это очередной шаг в комплексной модернизации Централизованной библиотечной системы столицы.

В церемонии открытия приняли участие министр культуры ЧР Айшат Кадырова, заместитель мэра Грозного Халид Кадыров, начальник Департамента культуры мэрии Грозного Мадина Амаева и другие официальные лица. Здесь также присутствовали юные читатели и их родители.

Дети радушно встретили гостей и прочитали для них стихотворения. После разрезания красной ленты для почетных гостей провели подробную экскурсию.

«Многофункциональное пространство библиотеки оснащено всем необходимым для комфортного чтения. Обеспечен доступ к интернету и информационным ресурсам, созданы зоны для индивидуальной работы, творчества, отдыха, а также детская игровая зона. Пространство библиотеки адаптировано для маломобильных горожан и читателей с дополнительными потребностями», - сообщили в мэрии.

Оформленная по новым стандартам модельная библиотека станет еще одним уникальным местом для интеллектуального и творческого развития граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |