Чт, 18 апреля, 04:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия народов России

Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия народов России

01.01.2022 12:45

Наступающий год будет посвящен культурному наследию народов России, следует из указа, который подписал президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации, пишет РБК.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

«Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей», — говорится в документе.

Президент поручил правительству за два месяца образовать организационный комитет, а также разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России.

Предложение объявить 2022-й Годом культурного наследия Путин поддержал еще в ноябре 2019-го. На заседании Совета по межнациональным отношениям он отметил необходимость «хорошо и содержательно» наполнить программу года и учесть особенности каждого региона России.

Ежегодно с 2007-го президент своим указом посвящает следующий год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания. Уходящий 2021-й был объявлен Годом науки и технологий. 2020-й стал Годом памяти и славы, а 2019-й — Годом театра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |