Пт, 19 апреля, 23:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Представители посольства ОАЭ в РФ подарили ноутбуки школам ЧР

Представители посольства ОАЭ в РФ подарили ноутбуки школам ЧР

03.02.2022 10:01

Представители Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Москве: заместитель главы миссии ОАЭ в РФ г-н Хамад р.а. Аль-Хебси, первый секретарь посольства ОАЭ в РФ г-н Мохамед Альмансури и сотрудник посольства г-н Меирам Асабеков посетели г. Грозный с благотворительной миссией. В ходе визита гости в сопровождении заместителей министра образования и науки ЧР посетили МБОУ «СОШ № 18» г. Грозный. Об этом сообщает Минобрнауки ЧР.

В рамках реализации программы обеспечения компьютерным оборудованием для поддержки системы образования в РФ, инициированной благотворительным гуманитарным фондом имени Заеда, представители посольства ОАЭ в РФ передали департаменту образования г.Грозный, Шалинского и Грозненского РОО по 10 ноутбуков 50 школьных ранцев и 50 наборов первоклассников, предназначенных для учеников общеобразовательных организаций данных районов.

Также подарки получили подведомственные организации Минобрнауки ЧР: Центр дистанционного образования - 10 ноутбуков, Региональный центр обработки информации и Центр оценки качества образования по 5 ноутбуков.

Представители посольства ОАЭ в РФ поблагодарили за тёплый приём и выразили уверенность дальнейших добрых отношений и делового сотрудничества между дружественными народами Объединённых Арабских Эмиратов и Чеченской Республики. Также гости выразили пожелание принять обучающихся школ ЧР в крупнейшем город ОАЭ в Дубай для образовательного и культурного обмена знаниями, тем более, что Грозный и Дубай связывает прямое постоянное воздушное сообщение.

В обращении к гостям первый заместитель министра образования и науки ЧР Бекхан Сатуев поблагодарил сотрудников посольства за ценные подарки детям. Также отметил благородную миссию и благотворительную деятельность, осуществляемую Фондом имени Заеда в области гуманитарного взаимодействия и поддержки образовательного процесса. Бекхан Бексолтович выразил уверенность дальнейшего развития взаимовыгодных двусторонних отношений между ЧР и ОАЭ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |