Вт, 16 апреля, 08:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось открытие нового лицея «Квант»

В Грозном состоялось открытие нового лицея «Квант»

17.02.2022 21:19

Мэр города Грозный Хас-Магомед Кадыров, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, начальник департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов и другие официальные лица приняли участие в торжественном открытии нового лицея "Квант" в Грозном.

Открывая мероприятие, градоначальник поздравил учеников и преподавательский состав лицея. По его словам, такие события являются свидетельством динамичного развития региона, роста его экономики и социальной сферы.

«Сегодня значимое событие для общей системы образования Грозного. В лицее «Квант» дети смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Уверен, здесь раскроются яркие таланты, которые принесут много пользы своему народу и родной земле», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров.

Для гостей был выставлен почетный караул из числа представителей детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМЕЙЦЫ». Также воспитанники РКОиДО исполнили песню и прочитали стихотворения.

Обращаясь к собравшимся, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев отметил важность усердия обучающихся на пути образования и сообщил, что благодаря открытию нового образовательного учреждения появится возможность разгрузить близлежащие школы.

После прочтения дуа и торжественной церемонии перерезания красной ленты, директор Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» Абдул Ахъядов провел для почётных гостей экскурсию по новому зданию.

В лицее имеется актовый зал с современным мультимедийным оборудованием. Есть и большой спортивный зал, приспособленный для проведения соревнований, просторная столовая, интерактивная библиотека, кабинеты и лаборатории. Новое здание построено в рамках реализации нацпроекта «Образование» и рассчитано на 600 посадочных мест.

Учебная программа будет включать обязательные предметы и дисциплины по выбору, соответствующие интересам ребенка. Также ученики смогут посещать дополнительные занятия во всех структурных подразделениях, функционирующих на базе комплекса «Квант».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |