Пт, 19 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Лучшим графическим дизайнером ЧР стал Хасан Барка

Лучшим графическим дизайнером ЧР стал Хасан Барка

22.02.2022 22:20

В Грозном прошел конкурс «Грозный Дизайн», на выявление лучшего графического дизайнера республики 2022 года.

Источник: chechnyatoday.com

Организатором конкурса выступило маркетинговое агентство Boonwise совместно с предпринимателями ЧР. Мероприятие способствовало проявлению талантов в этом направлении и развитию индустрии в регионе. Более опытные чеченские дизайнеры, являющиеся экспертами в этой сфере, и не один год занимающие данную нишу, выступили судьями, давая объективную оценку творчеству претендентов.

В преддверии конкурса участники получили задание нарисовать постер для одного из чеченских населенных пунктов. Из предоставленных нескольких десятков рисунков, после обсуждения жюри выбрало пятерку лучших.

По результатам отбора первое место занял дизайнер Хасан Барка, проживающий в Турции. Он представил постер для села Гойты в стиле IKEA, художник передал в своем образе мебельных мастеров селенья.

Следующие места распределились с 2-го по 5-е: Адам Гайрбеков, Малик Джантаев, Рахим Хусейнов и Мухаммад-Башир Тазуев. Состязающиеся представили постеры для сёл Дади-Юрт, Цой-Педе, Итум-Кали и Самашки соответственно.

«Мы преследовали цель – выступить некоторой мотивационной площадкой. Не секрет, что наша молодёжь талантлива, умеет работать с дизайном современного взгляда, учитывать мировые запросы на искусство и конкурировать на любых площадках. Представленные работы действительно интересные, креативные и охватывают запрашиваемую тему, конкурсанты представили достаточно высокий уровень. Я уверен, что эта площадка станет первой и мотивирующей ступенью для ребят. Конкур привлек внимание не только у участников, но и широкой аудитории, проявляющей свои художественные направления в этой индустрии, - отметил руководитель агентства «Boonwise» Билал Хамидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |