Сб, 20 апреля, 07:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном началась масштабная кампания по капитальному ремонту школ

В Грозном началась масштабная кампания по капитальному ремонту школ

01.03.2022 12:00

В рамках проекта "Единой России", рассчитанного на модернизацию существующей образовательной системы в 2022-2026 годах, в Грозном началась масштабная кампания по капитальному ремонту школ. Об этом сообщает мэрия столицы.

«К работам приступили, не дожидаясь начала полноценных каникул, там, где ремонт не помешает учебному процессу. Так, ремонтные работы уже начались в гимназии №12. В образовательной организации отремонтируют кровлю, фундамент, двери, потолки и фасад. Реконструкция затронула только отдельное крыло учебного заведения», – отметили в ведомстве.

В школах будут заменены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, система пожаротушения. Предусмотрены внутренняя и внешняя отделка, ремонт входной группы с надстройкой козырька, а также замена дверных и оконных блоков.

Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

«Качество ремонтных работ будет контролировать рабочая группа, в которую войдут сотрудники столичного Департамента образования и родительские комитеты», - сообщил заместитель начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, реализация программы позволит улучшить условия обучения учащихся и условия труда педагогов, что в свою очередь безусловно поспособствует повышению качества образовательного процесса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |