Сб, 20 апреля, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проект «Хранители традиций» направлен на воспитание нравственных качеств личности

Проект «Хранители традиций» направлен на воспитание нравственных качеств личности

12.03.2022 19:54

Отдел образования Урус-Мартановского муниципального района совместно с районным Домом детского творчества реализует проект «Хранители традиций» согласно нацпроекту «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание».

Он направлен на формирование у обучающихся целостного представления о многообразии художественной самобытности, традиций чеченского народа и воспитание нравственных качеств личности подрастающего поколения, творческих умений и навыков, а также организации их досуга путем вовлечения в театральную деятельность.

«Хотелось бы отметить, что перед этим мы провели обучающий семинар для педагогов дополнительного образования общеобразовательных организаций, работающих в творческих объединениях театрального и литературного направлений», – отметила директор Дома детского творчества Вера Игнатова.

© Ибрагим Эстамиров /ИА "Грозный-информ"

Содержание учебно-тематического плана краткосрочной программы включает в себя темы, такие как «Обычаи и традиции чеченского народа. Уважение к старшим», «Взаимоотношения в семье», «Свадебный обряд», «Гостеприимство», «Коллективная взаимопомощь (белхи)».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |