Вт, 19 марта, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фонд Кадырова передал малым народам ЧР национальные костюмы и материальную помощь

Фонд Кадырова передал малым народам ЧР национальные костюмы и материальную помощь

23.03.2022 21:35

В Парламенте Чеченской Республики прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции ЧР и Году культурного наследия народов России, утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.

Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В качестве гостей его посетили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, руководитель Администрации Глава и Правительства ЧР Галас Таймасханов, другие официальные лица, а также представители национально-культурных центров и автономий.

В рамках мероприятия от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова национально-культурным центрам и автономиям ЧР были вручены национальные костюмы, музыкальные инструменты, оргтехника и офисная мебель.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации Ахмед Дудаев отметил, что представители малых народов выразили огромную благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за оказанное внимание.

«Мы с особой гордостью подчеркиваем тот факт, что благодаря грамотной политике Рамзана Ахматовича в республике не зафиксировано ни одного конфликта на межнациональной почве!», – рассказал министр.

Для гостей мероприятия перед Парламентом ЧР была организована выставка традиционных предметов быта различных народов республики.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«В нашей республики 11 национально-культурных центров и 3 автономии. Для того, тобы они могли развивать и сохранять свою культуру сегодня для них приобретено все необходимое. В частности костюмы были заказаны с учетом необходимых размеров и дизайна. Вышивки на них сделаны в ручную в национальном стиле», – сообщил заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Саид-Магомед Баширов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |